Компания Robert Bosch GmbH сворачивает свою деятельность в России на фоне признаков того, что ее детали могли использоваться в «негражданских» целях в нарушение политики компании, пишет Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

Bosch приостановил поставки компонентов для грузовых автомобилей российским клиентам в ожидании расследования того, как эти детали используются, говорится в заявлении производителя автозапчастей из Штутгарта.

«Компания проверяет использование своей продукции после того, как министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в воскресенье заявил, что Bosch поставлял компоненты для российских пехотных машин, вторгшихся в страну.

Bosch заявила, что производство на ее российских заводах будет сокращено в связи с нарушением цепочек поставок и прекращением поставок. Компания заявила, что ожидает полной приостановки производства на всех своих российских заводах, включая завод по производству товаров для дома в Санкт-Петербурге»,-  отмечается в сообщении.