Премьер-министр Португалии Антониу Кошта в среду представил новый состав правительства страны, большинство должностей в котором занимают женщины. Об этом в четверг сообщило агентство Синьхуа.

Согласно его данным, новым министром национальной обороны страны станет Элена Каррейрас. Таким образом, впервые в португальской истории эту должность будет занимать женщина, отмечает агентство.

23-е правительство Португалии состоит из «17 министров и 38 госсекретарей». Новый состав кабмина был одобрен президентом страны Марселу Ребелу ди Соузой, уточняет агентство. Церемония приведения правительства к присяге состоится 30 марта.

По словам Кошты, новое правительство имеет «сильное политическое ядро» и состоит из людей «с разнообразным опытом работы в португальском обществе», в частности в академических и деловых кругах.