Сильные ливни привели к наводнениям в ряде городов на восточном побережье Австралии, два человека погибли. Об этом во вторник сообщила вещательная корпорация ABC со ссылкой на полицию штата Квинсленд.

По данным ведомства, тела двух мужчин, погибших в результате наводнения, были обнаружены во вторник утром в городах Тувумба и Питтсворд. Сообщается, что оба мужчины оказались смыты с дороги паводковыми водами. Полиция устанавливает личности погибших, чтобы связаться с их родственниками, передает ТАСС. 

Служба по чрезвычайным ситуациям штата Новый Южный Уэльс выпустила предупреждение для жителей Лисмора, две недели назад вернувшихся в свои дома после февральских наводнений. Приказ о подготовке к эвакуации был выпущен также для ряда других городов на северо-западе штата. «В настоящее время действует восемь приказов об эвакуации и предупреждений о наводнениях, касающихся 14 455 человек. Жителям Лисмора было приказано покинуть свои дома,  поскольку река Уилсонс поднимается и затопит кварталы в низинах, в том числе те, что были затоплены всего месяц назад», - сказала министр штата по ЧС Стефани Кук.