Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский обсудили  продолжающуюся работу Соединенных Штатов, их союзников и партнеров по оказанию военной, экономической и гуманитарной помощи Украине и «возложению на Россию серьезных издержек за ее жестокую агрессию против Украины».

Каак сообщает Белый дом, «Соединенные Штаты работают круглосуточно, чтобы выполнить основные запросы Украины на помощь в области безопасности. Лидеры обсудили продолжающиеся усилия Соединенных Штатов с союзниками и партнерами по выявлению дополнительных возможностей для оказания помощи украинским военным.

Кроме того,  Байден проинформировал  Зеленского о том, что Соединенные Штаты намерены предоставить правительству Украины 500 миллионов долларов в виде прямой бюджетной помощи. Зеленский проинформировал президента Байдена о статусе переговоров Украины с Россией».