Министр финансов и экономики Ирана Эхсан Хандоузи отменил свою поездку в США для участия в заседании Всемирного банка после того, как США задержали выдачу виз для него и сопровождающей его делегации, передает Mehr.

Правительство США продолжает нарушать свои обязательства и препятствует присутствию иранских делегаций на международных конференциях, говорится в заявлении министерства экономики Ирана.

Министру финансов и экономики Ирана Эхсану Хандоузи пришлось отменить запланированную поездку в Соединенные Штаты для участия в заседании Всемирного банка после того, как США задержали выдачу виз для него и сопровождающей его делегации.

Ранее в этом году сборная Ирана по вольной борьбе должна была провести товарищеский матч в США по официальному приглашению Американской федерации борьбы, но после того, как американское правительство отказало в выдаче виз председателю Федерации борьбы Ирана Алирезе Дабиру и пяти другим членам иранской команды пришлось отменить поездку.