Бывшая первая ракетка мира, известная швейцарская теннисистка Мартина Хингис опровергла слухи о своем возвращении на теннисные корты. Напомним, что в 2007 году швейцарка была дисквалифицирована после того как ее допинг-проба, взятая во время Уимблдона-2007, показала наличие кокаина в крови. Срок дисквалификации закончился 30 октября 2009 года, однако Хингис абсолютно не склонна возвращаться в большой спорт.

«Невозможно щелкнуть пальцами, сказать „да, я возвращаюсь“ и начать выступления на Australian Open. Если бы перед дисквалификацией я демонстрировала высокий уровень, то могла бы и призадуматься о возвращении. Однако моя карьера шла по нисходящей», — сказала Хингис.

Напомним, что талантливая теннисистка была первая ракеткой мира в1997, 1999, 2000 гг. и является пятикратной победительницей турниров Большого шлема.