В течение прошедшей недели армянский народ доказал, что встал на ноги и отвергает политическую линию нынешней власти. Об этом сегодня, 1 мая, во время крупного митинга на Площади Франции заявил координатор Движения сопротивления, вице-спикер армянского парламента Ишхан Сагателян.
«У властей нет мандата вести страну к новым уступкам. Констатация номер 2: армянский народ сплоченно вышел на улицы и сказал всему миру, что он является хозяином своей судьбы и будущего, это армянский народ решает, что является хозяином Арцаха, хозяином Армении, констатировал, что судьба армянского народа не зависит от Алиева и Никола», - сказал он.
Ишхан Сагателян отметил, что 1 мая – исторический день, это начало сплоченности и достижения окончательной победы.
«За очень короткий срок мы должны заставить этого капитулянта капитулировать», - сказал он.
По предложению Ишхана Сагателяна, участники митинга почтили минутой молчания память погибших в 44-дневной войне.
Напомним, что участники Движения сопротивления из 4 разных областей Армении начали шествия в направлении Еревана. Первое шествие стартовало 25 апреля из города Иджеван Тавушской области, следующее – из села Тигранашен Араратской области. В тот же день стартовало шествие также из города Апаран Арагацотнской области. Последнее, четвертое шествие стартовало из села Сардарапат Армавирской области. Уже на Площади Франции к ним присоединились Артур Ванецян со своими соратниками и другие политические силы.











