Когда власти Армении информируют власти Арцаха о содержании переговоров с Азербайджаном, они глубоко убеждены, что то, что они делают, отвечает интересам наших соотечественников в Арцахе. Делясь этой информацией с Арцахом, мы пытаемся создать единство, чтобы могли двигаться вперед. Об этом в беседе с Facto TV заявил секретарь Совета безопасности Армен Григорян, отвечая на вопрос, возможно ли, что подписание Арменией и Азербайджаном мирного соглашения выведет арцахский вопрос за рамками этих двух государств и перенесет его в другую плоскость.
«Я думаю, что по большому счету здесь не должно быть проблем. Что касается продвижения вперед, мы всегда были на связи со Степанакертом и будем поддерживать связь. Степанакерт всегда был проинформирован, и будет и далее проинформирован, и продвигаясь вперед мы всегда будем слышать голос Степанакерта», - сказал он.
На вопрос, что будут делать власти Армении, если Арцах с чем-то не согласен, Армен Григорян ответил, что пока с Арцахом все согласовано, проделана эффективная работа. «И я думаю, что мы продолжим нашу работу в такой тональности», - подчеркнул он.
























