По меньшей мере 22 человека погибли и более 60 были госпитализированы после мощного взрыва, потрясшего один из самых эксклюзивных пятизвездочных отелей столицы Кубы Гаване, сообщает BBC.
Предположительно, загорелся бензовоз, припаркованный у отеля «Саратога» в Старой Гаване, что привело к взрыву, разрушившему несколько этажей здания.
Исторический отель должен был вскоре открыться после пандемии. Теперь он лежит в руинах. В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы, чтобы найти людей, оказавшихся под завалами.
Президент Кубы сообщил, что среди погибших есть беременная женщина и ребенок. Раненые проходят лечение в близлежащих больницах.
Очевидцы рассказали, что видели шлейфы черного дыма и облака пыли, взметнувшиеся в небо после взрыва.











