Первая леди США Джилл Байден встретилась в Ужгороде с украинской первой леди Еленой Зеленской, сообщает «Карпатский объектив».
«Джилл Байден и Елена Зеленская посетили школу в Ужгороде, где расселили внутриперемещенных лиц из областей Украины, где продолжаются боевые действия.
Визит первой леди Байден является демонстрацией поддержки Украины со стороны высокопоставленных представителей США.
Кроме посещения Ужгорода поездка предусматривает остановки в словацких городах Братислава, Кошице и Вишне Немецкое.
По понятным причинам визит в Ужгород не анонсировался и держался в максимальной тайне и был закрыт для СМИ. На встрече была только пресс-служба Белого дома.
В настоящее время Джилл Байден покинула территорию Украины», - говорится в сообщении, опубликованном Закарпатским областным советов.











