Путешественникам, въезжающим в Израиль, с 20 мая больше не нужно будет проходить обязательную проверку на коронавирус в аэропорту, сообщает The Times of Israel со ссылкой на Минздрав страны.

Министр здравоохранения Ницан Хоровиц отметил, что система останется на месте, «и мы сможем возобновить ее работу так быстро, как это будет необходимо».

В качестве причины отмены требования о тестировании Министерство здравоохранения назвало постоянное снижение числа случаев заболевания.

Согласно действующим правилам, каждый, кто приземляется в аэропорту Бен-Гурион, должен сдать анализ, который путешественники должны оплатить самостоятельно.

После тестирования прибывшие должны пройти карантин в течение 24 часов или до получения результатов теста, в зависимости от того, что наступит раньше.

Кроме того, начиная со вторника, негражданам, прибывающим в Израиль, будет разрешено проходить тест на антиген вместо ПЦР-теста перед поездкой, говорится в заявлении Министерства здравоохранения.