Мы хотим поддержать Сюник и речь не только о дорожно-строительных работах, но и о развитии системы образования. Об этом на встрече с журналистами 10 мая заявила руководитель делегации Европейского союза в Армении, посол Андреа Викторин. 

«Я очень люблю это место, и мы хотим сделать что-нибудь для Сюника. Мы хотим добиться успеха, у нас еще есть достаточно времени, для того чтобы все программы еще раз обсудить и реализовать.

Мы несколько недель назад осуществили с послами женщинами визит в Сюник. В прошлом году все послы стран ЕС также посетили Сюник, чтобы оценить ситуацию. Очень важно, что все это направлено на поддержку людей. Гражданское общество также готово вовлечься в реализацию программ», – добавила посол.

Она еще раз выразила готовность ЕС оказать поддержку Армении и Азербайджану в деле решения противоречий.

«Это исходит из интересов всех нас. Мы можем оказать поддержку сторонам, в том числе экспертную и иную поддержку. Переговоры продолжаются», – заключила Викторин.