Настоящей сенсацией в интернете стала видеозапись с ночной улицы в лондонском северо-восточном районе Хакни. На ней неизвестная темнокожая женщина - виден только ее силуэт - бесстрашно обращается к бунтовщикам и в самых крепких выражениях клеймит их за грабежи, разбой и мародерство.

Видеоролик, снятый корреспондентом The Daily Telegraph, в первые же часы после размещения в Сети набрал более 800 тысяч просмотров, передает NEWSru.com.

Женщина призывает прекратить бессмысленные и бесчеловечные погромы частной собственности и магазинов и сосредоточиться на протесте против убийства полицейскими Марка Даггана, что предполагает совсем иные действия, не наносящие ущерба простым невинным людям.

«Эти люди тяжело трудились, чтобы поднять свой бизнес, чтобы заработать себе на жизнь, а вы все теперь хотите прийти и выжечь дотла их дома и магазины? Ради чего? Чтобы только показать, какие вы все вояки и плохие парни?» - четко и гневно выкрикивает женщина.

«Вы все бесите меня до ох****я! Мне стыдно, что я из Хакни. Вонючие грабители!» - заканчивает героиня ролика, вызвав бурное одобрение интернет-сообщества.