Осколочное ранение одной из протестующих женщин, участниц  Движения сопротивления...

В ходе столкновения между сотрудниками Полиции и протестующими у правительственных дач в Ереване, полицейские предпринялиа специальные меры, в следствие которых осколочное ранение получила девушка, сообщает Antifake.am.

 «Осколочное ранение одной из протестующих женщин, участниц  Движения сопротивления, от первой свето-шумовой гранаты, которую применили сотрудники Полиции», — пишет сайт.

Напомним, что парламентская оппозиция ранее подготовила проект заявления Национального Собрания, касающегося армяно-азербайджанских и армяно-турецких отношений. Оппозиционеры указали на «красные линии», через которые, по их мнению, переступать не стоит. В частности, в нем исключалось нахождение Нагорного Карабаха в составе Азербайджана в каком-либо статусе. Оппозиция требовала, чтобы власти Армении прямо и публично исключили такой сценарий. Специально для этого было созвано внеочередное заседание Национального Собрания, однако депутаты от правящей партии «Гражданский договор» его сорвали, так и не заявившись на заседание.

В ответ на это оппозиция блокировала все входы и выходы к зданию Правительства, после чего направилась к правительственным дачам, где находится и резиденция премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Там между полицейскими и протестующими вспыхнула стычка, приросшая затем в массовое столкновение с применением спецсредств со стороны сотрудников правопорядка. Множество граждан было подвергнуто приводу. Некоторых подвергли жесточайшему избиению. В ряде случаев даже потребовалась госпитализация.