Недобросовестным, сквернословящим, избивающим полицейским, учинившим и другие беззакония: вы ответите перед законом. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Ара Зограбян.

«ПОЛИЦИЯ НЕЗАКОННО ПРИМЕНИЛА СПЕЦИАЛЬНОЕ СРЕДСТВО

Вчера, 03.06.2022г. во время мирного митинга полиция применила также специальные средства, в частности, свето-звуковое средство.

Согласно 4-й части 31 статьи закона «О полиции», ЗАПРЕЩЕТСЯ применение специальных средств... во время прекращения мирных, безоружных, законных митингов и общественных мероприятий.

Митинг (шествие) 03.06.2022г. носил мирный характер, а участники шествия был безоружны. Следовательно даже если бы митинг (шествие) проводился с нарушением, все равно полиция не была уполномочена применить специальное средство.

В то же время всем нам хорошо известно, что во время митингов (шествий) участниками являются также сотрудники спецподразделений полиции и Службы национльной безопасности РА в штатском. А если нужно что-то спровоцировать, то эти субъекты могут это организовать.

На приложенном видео момент применения спецмеры, отношение одного из задержанных граждан к полиции как к своему.

P.S. Полицейские применяли и другие «спецсредства» — нецензурную брань и избиение.

Подчеркивая роль полиции и  достойных сотрудников полиции для государства, напоминаю недобросовестным,  сквернословящим, избивающим полицейским, учинившим и другие беззакония: ВЫ ОТВЕТИТЕ ПЕРЕД ЗАКОНОМ», - написал адвокат.