Посол ЕС в Баку Петер МСихалко пообещал властям Азербайджана всяческую поддержку в борьбе с «незаконным производством в Карабахе».

Как передает АПА со ссылкой на агентство продовольственной безопасности Азербайджана, председатель этой структуры Гошгар Тахмазли встретился с главой представительства Европейского союза в Баку Петером Михалко.

Председатель этой структуры счел, что на данном этапе самая важная тема в отношениях Азербайджана и ЕС – пожаловаться на Армению, обвинив ее в «незаконном производстве вина» и фальсификациях с продажей этого самого вина в ЕС. Даже не пытаясь разобраться, посол ЕС заверил, что «высоко оценивает продолжающуюся деятельность агентства в этом направлении, и подчеркнул, что Азербайджану будет оказана поддержка в предотвращении подобных негативных ситуаций».

Таким образом, посол ЕС фактически поддерживает блокаду, осуществляемую  Азербайджаном в отношении Нагорного Карабаха. Подобное равнодушное отношение к самому Нагорному Карабаху вызывает как минимум удивление в свете попыток Брюсселя играть первую скрипку в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.