Тайваньские официальные лица утверждают, что у Тайваня есть ракетные возможности, чтобы нанести удар по Пекину.
В интервью тайваньским СМИ председатель Законодательного собрания Тайваня Ю Си Кун, сказал, что Тайвань может использовать свои сверхзвуковые крылатые ракеты Yun Feng в случае «вторжения Китая».
«Ракеты Yung Fend уже могут поразить Пекин, а Тайвань имеет возможность атаковать Пекин», — сказал Ю, сообщает Liberty Times Net.
Министерство обороны Тайваня в последние годы выделило больше средств на укрепление возможностей ракет Yung Feng для нанесения более глубоких ударов по Китаю, пишет The War Zone. Сообщается, что новый вариант имеет увеличенную дальность до 1200 миль, что означает, что теоретически он может успешно нанести удар по Пекину, который находится примерно в 1150 милях от Тайваня.
























