Президент Республики Ваагн Хачатурян направил поздравительное послание президенту Франции Эммануэлю Макрону по случаю национального праздника Французской Республики. Об этом сообщает пресс-служба президента.
В послании говорится:
«Сердечно поздравляю вас и дружественный народ Франции с национальным праздником Французской Республики.
14 июля и Французская революция стали переломными в мировой истории и открыли новую эру просвещения, прав человека и равноправия для цивилизованного мира.
Мы высоко ценим искреннюю дружбу и солидарность между двумя странами и народами и продолжим прилагать усилия для развития и расширения армяно-французских отношений.
Уверен, что в ближайшем будущем мы вместе добьемся новых успехов, претворив в жизнь положения «Дорожной карты армяно-французского экономического сотрудничества на 2021-2026 годы».
Армения высоко ценит политический диалог на высоком уровне между нашими государствами и придает важность вовлечению Франции как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ в процесс мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Вновь поздравляю Вас и желаю крепкого здоровья и успехов во всех Ваших начинаниях, а дружественному народу Франции - мира и благополучия».
























