12-18 июля состоялась 18-я Международная олимпиада по географии, в ходе которой сборная Армении завоевала 2 бронзовые медали. Она состоялась в онлайн режиме.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта республики, бронзовых медалей удостоились Рубен Саркисян (лицей «Фотон» Гюмри, 12-ый класс) и Ованес Степанян (с/ш села Нор Артагерс Армавирской школы, 12-ый класс). В составе сборной Армении были также ученики ереванского лицея «Квант» Мариам Григорян (11-ый класс) и Эдуард Аветисян (12-ый класс).
Отметим, что организатором 18-ой Международной олимпиады по географии была Франция, в ней приняли участие 209 учеников из 54 стран мира.
Напомним, что на прошлогодней Международной олимпиаде по географии сборная Армения завоевала лишь одну бронзовую медаль.
























