Два американца, канадец и гражданин Швеции были убиты на этой неделе, когда российский танк открыл по ним огонь во время многочасового боя на линии фронта в восточной части Донецкой области, рассказал Politico командир иностранных наемников Руслан Мирошниченко.
Мирошниченко сообщил также имена погибших наемников: убитые американцы - Люк «Скайуокер» Лучишин и Брайан Янг, канадец Эмиль-Антуан Руа-Сируа и Эдвардом Селандером Патриньяни из Швеции.
По словам Мирошниченко, эти люди входили в состав сил специальных операций территориальной обороны Вооруженных сил Украины. Их подразделение базировалось возле Сиверска, города в восточной части Донецкой области.
Пытаясь замедлить продвижение России, иностранные боевики были переброшены в село Григоровка, расположенное в двух милях к северо-западу от Сиверска. Там, по словам Мирошниченко, им была поставлена задача занять огневые позиции и очистить овраг, где российские войска работали над переправой через реку.
«Они успешно справились. Но в конце операции они попали в засаду российских танков», - сказал Мирошниченко.
Ранее представитель Госдепартамента США подтвердил гибель двух американцев, но не назвал их имен.
С правительствами Канады и Швеции связаться не удалось, добавило издание.

























