Я не особо слежу за публикациями моей жены в «Facebook». Об этом после заседания Правительства заявил в беседе с журналистами 1 сентября министр образования, науки, культуры и спорта Армении Ваграм Думанян, комментируя одну из публикаций своей супруги Анаит Думанян, в которой она подвергла критике действующую власть.
Министр сначала выразил недоумение, однако затем стал комментировать. «Моя супруга ответила данной личности (о какой именно личности шла речь глава МОНКС не уточнил). Знайте, что он сделал? Он совершил элементарную манипуляцию. Речь идет о монтаже. Тем не менее, речь шла о совершенно другом. Данная личность выкопала интересующий его материал. Он его нашел и стал распространять. Я этому человеку посоветую лишь послушать известную песню талантливого певца Владимира Высоцкого и не заходить в святыню в своей грязной обуви, чтобы подпортить ее», - сказал Думанян.
Отметим, что супруга министра образования, науки, культуры и спорта Армении периодически публикует на своей странице в «Facebook» высказывания антиправительственного толка. Последний такой пост был сделан 29 августа. Думанян, в частности, поделилась записью одного из пользователей. По мнению этого пользователя, турки вошли в Агавно без единого выстрела, что просто недопустимо. «Поздравляю вас львы, покоряющие Баку. Поколение проституток из «Гражданского договора» без единого выстрела сдало армянский Агавно туркам. Турок 25 августа без единого выстрела вошел в армянский Агавно…», - написал пользователь А. Арамян.
Именно этой записью поделилась супруга Ваграма Думаняна, добавив от себя несколько высказываний. «Турок вошел в Агавно. С ума сойти можно. А у нас тем временем пиры и фестивали… Параллельная реальность, безразличный мир, и боль… И каждый из нас является участником всего этого», - написала Анаит Думанян.











