Президент Республики Ваагн Хачатурян сегодня принял вице-президента Всемирного банка по вопросам Европы и Центральной Азии Анну Бьерден и возглавляемую ею делегацию, сообщает пресс-служба президента.

Президент Хачатурян сказал, что Всемирный банк традиционно играет важную роль в стабильном развитии экономики Армении, содействуя государственному и частному секторам. Отметив, что в этом году исполняется 30 лет сотрудничеству между Республикой Армения и Всемирным банком президент Ваагн Хачатурян сказал, что был участником начала этого сотрудничества. «Я был свидетелем того, насколько важным было сотрудничество со Всемирным банком в начале 1990-х годов. Это было важно тем, что мы поняли, каковы наши приоритеты и важные шаги. Мы осуществили очень конструктивные программы и реализовали очень эффективное сотрудничество», - сказал президент.

На встрече была особо подчеркнута важность поддержки Всемирного банка в различных сферах, в том числе в сферах высоких технологий, сельского хозяйства, оцифровки. Собеседники сошлись во мнении, что нужно использовать все возможности и объединить усилия для дальнейшего расширения и углубления сотрудничества.