Начальник пограничного управления ФСБ РФ в Армении генерал-лейтенант Роман Голубицкий проинформировал о ситуации на армяно-азербайджанской границе начальника Объединённого штаба ОДКБ Анатолия Сидорова, прибывшего в Республику Армения 15 сентября во главе передовой группы Миссии ОДКБ.

«Длительный период обстановка в зоне ответственности Пограничного управления Российской Федерации в Армении продолжает оставаться стабильно напряженной. По состоянию на сегодняшний день наиболее спокойные участки - это, конечно, армяно-турецкий и армяно-иранский. Примыкающие участки местности к  армяно-иранскому участку границы имеют определенные особенности», – сказал Голубицкий.

По его словам, при взаимодействии с ВС, СНБ, полицией, органами власти и местным населением Армении, они стремятся обеспечить пограничную безопасность на всех направлениях.