Великобритания решила пересмотреть своей план обороны и безопасности, опубликованный в прошлом году, и надеется завершить процесс к концу 2022 года.
«Чтобы гарантировать, что дипломатическая, военная и силовая архитектура Великобритании идет в ногу с растущей угрозой, исходящей от враждебных государств, премьер-министр поручил обновить комплексный обзор», — говорится в заявлении правительства.
Джону Бью, специальному советнику премьер-министра по иностранным делам и обороне, было поручено возглавить процесс. «Обновленная стратегия гарантирует, что мы инвестируем в стратегические возможности и союзы, которые нам нужны, чтобы противостоять принуждению со стороны авторитарных держав, таких как Россия и Китай», — говорится в заявлении правительства.
Ожидается, что в обновлении обзора будет рассмотрен вопрос об отказе от планов по сокращению численности личного состава британской армии с 82 000 до 72 500 человек.
























