Делегация во главе со спикером парламента Армении Аленом Симоняном в рамках официального визита в Россию провела встречи с представителями всех фракций Государственной Думы.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Национального Собрания, армянские депутаты уже провели встречу с представителями фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» и обсудили вопросы армяно-российского сотрудничества.
Состоялась встреча также с членами фракции партии «Новые люди», в ходе которой были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью ОДКБ, а также проблемы российских граждан, переехавших в Армению. Представлены подробности 44-дневной войны и действия азербайджанских вооруженных сил, находящихся в настоящее время на территории Армении.
В ходе встречи с представителями фракций партий «Справедливая Россия – за правду» и Либерально-демократической партии России обсуждались проблемы безопасности, а также вопросы армяно-российских союзнических отношений.
На 11 октября намечена встреча с представителями правящей партии «Единая Россия».
Делегация во главе с Аленом Симоняном возложила венок и цветы в могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.






















