Премьер-министр Армении Никол Пашинян 12 октября принял Чрезвычайного и полномочного посла Египета в Армении Бахаа Эль Дин Бахгата Дисуки, который завершает свою миссию в нашей стране.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, в ходе встречи Пашинян назвал эффективной дипломатическую деятельность Дисуки в Армении и его работу по развитию армяно-египетских отношений, что способствовало фиксации положительной динамики в двусторонних отношениях. Он отметил, что Армения придает важность постоянному диалогу с Египтом и заинтересована в его углублении.
Поблагодарив за высокую оценку, посол Египта в Армении сказал, что за время своего пребывания в должности приложил максимум усилий для развития отношений между двумя странами. Он отметил высокий уровень сотрудничества в политической и культурной сферах и подчеркнул готовность египетской стороны довести до этой планки также и экономические связи, поскольку Армения имеет хорошие инвестиционные возможности.
Состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в сферах туризма, строительства, технологий.
Премьер-министр пожелал успехов послу Египта в его дальнейшей деятельности и выразил надежду, что Дисуки своим опытом и знаниями будет и впредь способствовать укреплению армяно-египетских отношений.

























