США имеют «ограниченный» запас для поставок HIMAR, Javelin, Stingers и гаубиц M-777 Украине. Об этом заявил старший советник Центра стратегических и международных исследований Марк Канчиан.  «Есть некоторые области, в которых мы в основном достигли дна», — сказал он Fox News Digital.

В некоторых случаях это означает, что США, скорее всего, начнут удовлетворять запрос Украины на вооружение, отправляя более дешевые варианты, такие как более легкие гаубицы, которые пригодны к эксплуатации, но не  это то, что нужно Украине. По словам Канчиана, хотя ходят разговоры о том, что США предоставят больше средств противовоздушной обороны, в этой области США могут дать немногое.

Он расценил последние заявления главы Пентагона Ллойда Остина как знак того, что дни, когда США предоставляли  Украине все самое лучшее, прошли. «Я верю, что мы продолжим поддерживать Украину, но нам придется делать это другими способами»,  - отметил он, добавив, что это рискует создать в Украине то, что он назвал «контактным зоопарком оборудования НАТО» — относительно небольшое количество многих типов оборудования, которое может создать проблемы совместимости.