Военные учения КСИР  на северо-западе Ирана на границе с Азербайджаном стали «решающим ответом» Израилю. Об этом в беседе с ИРНА заявил иранский депутат Мохаммад Сафаи.

По его словам,  учения КСИР были ответом на влияние Израиля в Азербайджане и Центральной Азии, а также на планы некоторых «заговоров» против Ирана.

Ссылаясь на присутствие Израиля в Азербайджане, депутат сказал: «Сионисты стремятся подорвать влияние Исламской Республики в Центральной Азии этим [присутствием]. Но они никогда не добьются успеха».

Он подчеркнул, что Иран не примет никаких изменений в международных границах в регионе Южного Кавказа. «Изменение границ противоречит интересам Исламской Республики. Поэтому Исламская Республика категорически против этого изменения. Мессидж этих учений  недоброжелателям заключается в том, что любое действие, наносящее ущерб интересам Исламской Республики, дорого обойдется врагам», - отметил он.

Сухопутные войска Корпуса стражей исламской революции (КСИР) с привлечением нескольких подразделений провели масштабные военные учения на северо-западных границах Ирана.

В ходе учений КСИР отработал наведение моста через реку Аракс на границе с Азербайджаном.