На сегодняшний день Азербайджан и его лидер более чем уверены в себе. Об этом во время обсуждений на тему «Армянская повестка: продолжение после митингов» заявил 7 ноября бывший заместитель министра иностранных дел Армении Авет Адонц.
По его словам, президент Азербайджана Ильхам Алиев игнорирует практически все: любую оценку, любое мнение.
Экс-дипломат напомнил, что несколько лет назад глава соседней страны ожидал от Армении возврата хотя бы двух районов, прилегающих к Нагорному Карабаху.
«Постепенно его аппетиты стали нарастать. Он требовал все больше и больше территорий и в итоге овладел практически всем Карабахом. Теперь Арцах – это Азербайджан. Более того, Алиев вторгся и на суверенную территорию Армении, проигнорировав позицию и оценки международного сообщества», - заметил Адонц.
По его мнению, армянская сторона должна изменить как свою позицию, так и свое поведение.
«Прежде всего, мы должны избавиться от поведения, свойственного побежденным. Необходимо, чтобы власть, при поддержке народа, продвигалась вперед с привлечением очень амбициозных идей и программ. Она должна озвучивать их, а они, в свою очередь, должны быть закреплены в соответствующих программах. Они должны претворяться в жизнь на практике. В частности, Армения должна повысить уровень и качество своей безопасности. Без этого никак», - подчеркнул бывший замглавы МИД.
























