Перекрытие азербайджанской стороной Лачинского коридора является попыткой давления на население Нагорного Карабаха. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании 12 декабря заявил депутат от оппозиционного блока «Армения» Артур Хачатрян.
Это, по его оценке, очередная азербайджанская провокация, а также попытка политического, военного, морального и психологического давления на население Нагорного Карабаха. «Они хотят, чтобы народ Карабаха смирился с поражением. Я думаю, что они карабахцев плохо знают, поскольку не извлекли никаких уроков из 30-летней истории», - отметил оппозиционер.
Хачатрян считает, что Армения не должна проявлять инертность. Речь ведь идет не о далекой стране, а о Нагорном Карабахе. «Нельзя оставлять его население один на один с азербайджанскими агрессорами, поскольку Армения была и будет гарантом безопасности Нагорно-Карабахской Республики. Факт присутствия российских миротворцев – не повод перекладывать на них ответственность, взятую на себя ранее Арменией», - сказал депутат.
Напомним, что азербайджанская сторона 12 декабря вновь перекрыла Лачинский коридор. «Активисты», «блогеры», «журналисты» и представители «общественных организаций» мотивируют свои действия «вопросами экологии» и стоят с табличками подобного содержания. Они требуют прибытия командующего российскими миротворческими силами генерал-майора Андрея Волкова, действия которого у армянской стороны вызывают все больше вопросов.











