Государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян в прямом эфире представил ситуацию в стране, которая уже двое суток находится в блокаде.
«У нас вот уже более 48 часов продолжается та же ситуация. Хочу сказать, что горжусь арцахцами. Никакой паники нет, люди действительно готовы бороться. Мы живем и работаем в нормальном режиме», - сказал он, добавив, что не сомневается в победе.
Рубен Варданян пояснил, что решено ежедневно передавать информацию из первых рук, чтобы представить ситуацию, поскольку враг использует различные средства для распространения ложной информации и слухов.
Он заявил, что Арцах готов к нормальным переговорам, если это приемлемо для всех сторон. «Мы прекрасно понимаем те проблемы, с которыми сталкиваются российские миротворцы, тем не менее, мы настаиваем на том, что дорога должна быть открыта. С другой стороны, ситуация напряженная, и я вновь призываю не поддаваться на провокации и слухи. Мы сделаем все, чтобы ситуация разрешилась в нашу пользу», - подчеркнул он.











