Пашинян, по сути, заявил о необходимости ведения переговоров между Арцахом и Азербайджаном для институционного включения НКР в состав Азербайджана. С этим в Арцахе согласиться не могут. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил политолог Степан Даниелян.
По его мнению, из слов Пашиняна можно сделать вывод, что он сдает Арцах Азербайджану, что угрожает этнической чисткой со стороны Баку.
Эксперт считает, что появление Рубена Варданяна в Арцахе оказало положительное влияние.
«Там в отношении властей существует социальное недовольство, и это всегда было, а появление нового человека, который не ответственен за это, может воодушевить и консолидировать общество. В этом смысле непонятна критика из Армении против него. Примечательно она направляется из провластного крыла», – добавил Даниелян.











