8 детей находятся в отделениях реанимации и для новорожденных. Об этом говорится в сообщении, распространенном в официальном бюллетене Арцаха.
12 совершеннолетних больных находятся в реанимационном отделении, 4 из которых в крайне тяжелом состоянии.
В условиях блокады уже родились 154 ребенка.
Из-за отмены плановых операций в медицинских учреждениях, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Арцаха, 470 человек по-прежнему не могут прооперироваться.
До сегодняшнего дня 36 больных были перевезены из Арцаха в Армению при посредничестве и сопровождении Международного Комитета Красного Креста для получения соответствующего лечения.
Из-за сложившейся сложной экономической ситуации, по предварительным данным, около 4 100 человек потеряли работу и лишились источника дохода.
Напомним, что Арцах вот уже 41 день находится в блокаде. Если бы не было блокады, то свыше 16 000 тонн жизненно важных грузов поступили в Арцах, в то время как сейчас лишь небольшая их часть доставлена в республику Международным Комитетом Красного Креста и российскими миротворческими силами.



























