Арцах как общественно-политическая единица демонстрирует государственное единство и солидарность. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am  заявил главный редактор издающейся в Ливане газеты «Аздак» Шаан Кандаарян.

Он призвал сохранить эту линию и превратить ее в ориентир перед лицом судьбоносных повесток. «Думаю, что в таких условиях нужно перенимать практическую методологию с целью сохранения всех функций и полномочий государственных институтов, осуществлять все шаги в рамках закона», – отметил Кандаарян.

Он напомнил, что вся суть конфликта была основана на принципе самоопределения.

«Народ Арцаха взял курс на становление государственности, на реализацию конституционных прав, чтобы конституционные изменения проводились легитимно. В основе всего этого лежит принцип самоопределения армян Арцаха. Этот принцип не только нельзя нарушать, но нужно также сохранять и показывать международному сообществу, что Арцах продолжает жить в самых демократичных условиях и даже в блокаде и перед лицом угрозы этнической чистки, показывать, что не отступает от демократического режима, основанного на принципе самоопределения», – подчеркнул Кандаарян.      

Арам Даниелян