Полиция в грубой форме вывозит из бывшего здания Министерства обороны Армении имущество выселенных десять дней назад граждан. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 27 февраля заявила бывшая жительница здания Рузанна Погосян.
Она напомнила, что жильцам дали десять дней на то, чтобы перевезти вещи. Погосян добавила, что жильцам некуда их отнести. «Мы не можем приблизиться к зданию. Нам сказали, что отвезут в какую-то структуру Комитета госдоходов, чтобы мы их оттуда забрали. Но как мы туда отправимся? Согласны, пусть выносят вещи, а мы их разместим в палатках. Ситуация остается неопределенной», – подчеркнула она.
Отметим, что 16 февраля к бывшему зданию МО прибыли несколько автобусов с полицейскими, которые выселили жильцов дома.
Напомним, что решением Правительства бывшее здание Министерства обороны было закреплено за Комитетом госдоходов, оно должно было стать центром внешнеэкономической деятельности. Недавно КГД обратился в соответствующие органы с жалобой на то, что какие-то люди самовольно поселились в упомянутом здании. Несколько недель назад в здании отключили электричество. Жители в ответ перекрыли дорогу, требуя включить электричество.
Часть жильцов осталась на территории, прилагающей к зданию, и установила палатки.
























