Апелляционный уголовный суд Армении удовлетворил ходатайство о пересмотре дела о наезде на Сону Мнацаканян. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Раффи Асланян.
По словам адвоката, суд констатировал, что в ходе досудебного следствия были нарушены права и законные интересы правопреемика потерпевшей Соны Мнацаканян в том смысле, что не была дана уголовно-правовая оценка действий ответственных должностных лиц эскорта. Я неоднократно говорил, что по этому делу проводилось направленное расследование, чтобы скрыть запись аудиопереговоров между двумя машинами эскорта. Я также не исключаю, что власти попытаются посредством кассационного суда отменить этот судебный акт и, в конце концов, закрыть опасную для них тему (поскольку уровень памяти нашего общества хорошо «измерен»), а независимого судью, талантливого юриста сделать очередной жертвой на эшафоте ВСС», - написал он.
Напомним, что Сона Мнацаканян стала жертвой наезда кортежа премьер-министра. К суду был привлечен лишь водитель патрульного автомобиля – ни сотрудники эскорта, ни патрульные на улице, в обязанности которых входило обеспечение беспрепятсвенного проезда кортежа, почему-то не были привлечены к ответственности.
























