Полиция Пакистана сообщила, что в воскресенье сотрудники пытались арестовать бывшего премьер-министра Имрана Хана, который ведет несколько судебных дел, поскольку оказывает давление на правительство, требуя проведения досрочных выборов, сообщает AFP.
Полицейские прибыли из Исламабада в дом Хана в Лахоре, окруженный сотнями его сторонников, но не смогли его найти.
«Команда полиции Исламабада прибыла в Лахор, чтобы арестовать Имрана Хана для выполнения постановления суда», - сообщила полиция Исламабада в Twitter.
«Имран Хан не желает сдаваться - суперинтендант полиции зашел в комнату, но Имрана Хана там не оказалось», - отмечается в сообщении.
Ордер на арест был выдан после того, как Хан не явился в суд по делу о коррупции 28 февраля.
Хана обвиняют в том, что он не задекларировал подарки, полученные во время пребывания на посту, и прибыль, полученную от их продажи.
Хан, в которого стреляли во время митинга в прошлом году, настаивает на проведении досрочных выборов, которые должны состояться не позднее октября, проводя акции протеста, выходя из парламента и распуская два провинциальных собрания, которые контролирует его партия, в попытке заставить правительство действовать.
Страна с населением более 220 миллионов человек находится в тяжелом экономическом положении: бешеная инфляция, скудные валютные резервы и застопорившиеся переговоры с МВФ о спасении.
Полиция Пакистана заявила, что пыталась арестовать экс-премьера Имрана Хана, но не нашла его

Доступно на
հայերեն






















