На проспекте Тиграна Меца в Ереване 10 марта произошел инцидент между уличными торговцами, полицейскими и сотрудниками мэрии Еревана.

По словам торговцев, произошла потасовка, часть их товара конфискована, а остальная  разбросана по асфальту.

«Мой товар забрали, как турки. Пусть подавятся. Сидя в кабинетах, требуют убрать товар с тротуаров, не думая о том, что человек настолько нуждается в средствах, что кое-как приобрел товары, стоит здесь, чтобы заработать две копейки.

Мой весь товар на земле, что смогли забрали с собой, а что нет – выбросили. Яблоки, апельсины и другое - забрали. Никол говорит: идите и стройте бордюры. Пусть он и его сын это делают. Кто они такие, чтобы диктовать законы? Сам я из бывшего здания Министерства обороны Армении. Нас оттуда выселили, выбросили на улицу. Мне негде жить, занимаюсь торговлей, чтобы как-то содержать семью, но и отсюда меня выгнали, вещи забрали. И куда мне сейчас идти?», - задался вопросом один из торговцев. 

«Я сказала сотрудникам полиции и мэрии, что моему ребенку предстоит операция на следующей неделе, я приехала из больницы. Я говорю: отдайте мой товар, я его унесу в другое место, а им это безразлично. Я говорю, мой ребенок сегодня работает, поскольку его брату на следующей неделе предстоит операция, а мне заявляют: ну и что? Дай Бог, чтобы их семьи с этим столкнулась, чтобы дети Никола прошли через все это. И я - жительница бывшего здания МО, откуда нас просто выбросили», - рассказала женщина, занимающаяся торговлей. 

Напомним, что еще несколько месяцев назад премьер-министр Армении Никол Пашинян коснулся темы уличной торговли, заявив, что это явление должно быть немедленно пресечено.