Комитет государственной безопасности задержал в пятницу нескольких человек по подозрению к причастности к экстремистской деятельности, в том числе администраторов одного из Telegram-каналов. Об этом сообщило Агентство теленовостей (АТН) Белтелерадиокомпании в своем Telegram-канале.

По его информации, среди задержанных - житель Минска Куколь Сергей Васильевич, 1990 года рождения. На изъятом у него компьютере обнаружили видео и фото с маршей оппозиции.

По информации АТН, также задержаны несколько администраторов Telegram-канала «Белый бобр», которые размещали деструктивный контент.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил 7 марта, что распорядился провести по всей стране "жесточайшую зачистку" после атаки на российский самолет А-50.