5 апреля в Ереване пройдет первый форум «Doing Digital — открывая цифровое будущее», цель которого — обсудить последние тенденции и лучшие практики цифровой трансформации, а также представить Армению мировому технологическому и деловому сообществу как новую платформу цифровой трансформации, что поможет повысить конкурентоспособность страны.

Основным докладчиком форума Doing Digital станет Крис Скиннер, международный эксперт по цифровой трансформации и финтеху, основатель консалтинговой фирмы The Finanser, автор ряда книг по финансовым технологиям и банковскому делу, таких как Digital Human, Digital Bank, The Future of Banking, ValueWeb.

Скиннер является основным докладчиком на ведущих международных финтех-конференциях и мероприятиях, представляя свои взгляды на последние разработки в отрасли и будущее цифровой трансформации. Форум Doing Digital предоставляет уникальную возможность принять и послушать его в Армении.

В рамках форума передовым опытом, знаниями и видением в сфере бизнеса и цифровых технологий поделятся также более 15 спикеров из Сингапурского университета социальных наук и Forbes, Visa, Apricot Capital, Revytech, Hexens, Beta Financial Technologies, ICDT Global, а также представители правительства РА и компаний SPRING PR и Америабанк.

Спикеры форума Doing Digital расскажут о том, как использовать цифровые трансформации для роста бизнеса и как использовать новые технологии для достижения конкурентного преимущества. Большое внимание также уделят таким темам как защита данных и управление рисками кибербезопасности. Криптовалюты, Metaverse, NFT, потенциальные источники дохода и риски, связанные с ними, также будут в списке обсуждаемых тем.

Форум Doing Digital предназначен для всех, кто интересуется цифровой трансформацией, ее реализацией и развитием цифровой экономики, включая руководителей бизнеса, ИТ-специалистов, стартаперов, инвесторов и венчурных капиталистов, специалистов по связям с общественностью, маркетингу и продажам, государственных служащих и других.

Организатор форума — компания SPRING PR в сотрудничестве с Америабанк. Инновационный партнер мероприятия — Visa, инвестиционный партнер — Apricot Capital.