По меньшей мере 100 человек были убиты и десятки ранены в результате авиаударов по отдаленному поселку в центральной Мьянме.

Изначально было известно о примерно 50 погибших. Но позже выяснилось, что жертв более 100. О жертвах сообщили The Irrawaddy и Radio Free Asia, а также BBC Burmese.

Деревня Па Зи Гьи в поселке Кантбалу расположена в большом регионе Сагаинг, который граничит со вторым по величине городом страны Мандалай и который уже несколько месяцев является очагом сопротивления против переворота.

Военные Мьянмы заявили, что совершили смертоносное нападение на деревенский сход, организованный их противниками-повстанцами, добавив, что если мирные жители и были убиты, то только потому, что их заставили помогать «террористам».

Один из членов Народных сил обороны (НСО) сообщил, что ополчение против хунты открывало местный офис в Па Зи Джи, когда военные самолеты открыли огонь.

«Пока что точное число жертв неизвестно. Мы пока не можем извлечь все тела», - сказал член НФО, который отказался назвать свою фамилию.