Закрытие Азербайджаном моста Акари на границе Арцаха и Армении является неуважением к трехстороннему заявлению. Об этом Новости Армении - NEWS.am заявил руководитель фракции АРФ Дашнакцутюн Национального собрания Арцаха  Артур Мосиян.

«Когда Никол Пашинян что-то говорит в Национальном Собрании, через два дня либо в Армении, либо в Арцахе что-то происходит. Создается впечатление, что Никол и Алиев все это делают рука об руку. Когда Пашинян намекнул на признание Арцаха частью Азербайджана, Баку сказал, что ставит КПП.

Алиев и Пашинян говорят об Арцахе на одном языке. Пашиняна привели к власти именно для реализации этого заговорщического плана. Закрытие этого моста будет иметь трагические последствия для Арцаха. Они стремятся изгнать армян из Арцаха.

У российских миротворцев есть недостатки, но надо понимать, что русский не может быть больше армянином, чем армянин. Подобное поведение Никола Пашиняна и его режима приводит и приведет к трагическим последствиям как для Арцаха, так и для Армении», – отметил глава фракции.

Напомним, что 23 апреля Азербайджан официально объявил об установлении КПП на въезде на дорогу Лачин-Степанакерт.