Руководство нашей страны очень хорошо делает одно: оно всегда находит виновного и всегда находит оправдание. Если бы мы могли организовать фабрику оправданий, то наша страна просто процветала. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am политолог Артур Хачикян.
«Они оправданиями отвлекают внимание нашей общественности, ведется еще и яростная антироссийская пропаганда. Конечно, Россия должна была сделать гораздо больше, и РФ надо призвать к этому. Но Россия сама взяла на себя эту ответственность, она не была обязана этого делать. И однажды она может понять, что с нами нельзя вести дела, и уйти из Армении и Карабаха. Кто тогда защитит народ Карабаха, если оттуда уйдет Россия? Говорить, что Лачин является их территорией – абсурд, наше руководство в Праге признало, что Карабах – часть Азербайджана, мы умываем руки, а сейчас говорим, что это дело России. В истории не было такого примера, когда правительство заявляло, что его безопасность – дело другого государства, при этом оно не должно ничего делать», - сказал Хачикян.
Он отметил, что следует также понимать: никто, в том числе и Россия, не хочет воевать против Азербайджана и Турции. «Европа отказывается применять какие-либо санкции против Азербайджана, США заявляют, что этого не будет. Представители Европы и Америки один за другим едут в Баку, чтобы угодить Алиеву. А почему вы им не задаете никаких вопросов?
Мы должны думать о нашей безопасности, о наших интересах. Вместо этого у нас некомпетентное правительство, которое постоянно допускает ошибки и ведет нас к новым бедствиям. Кроме этого, они постоянно по-детски оправдываются», - заключил пророссийский эксперт.
























