Символично, что в исторический день освобождения Шуши в зале суда находятся генерал Григорий Хачатуров и один из освободивших город командиров Сейран Оганян. Об этом в беседе с журналистами 8 мая заявил депутат от блока «Армения» Гегам Манукян, напомнив, что в прошлом году 8 мая в зале суда находились Роберт Кочарян и Юрий Хачатуров.

«Мирный договор не будет подписан, а если и будет подписан какой-то документ, то это будет документ войны и капитуляции.

Всякий, кто выступает сегодня против капитуляции, рассматривается властями как препятствие, угроза, даже мертвые считаются препятствием и угрозой, что и доказали на днях обсуждения о памятнике «Немезис».

Оппозиция делает многое, чтобы не допустить подписания мирного соглашения.

Сегодня, куда в Армении ни пойдешь, везде говорят об угрозе безопасности. Впервые могу констатировать, что что беспокойство общества по поводу безопасности стало очень острым», – отметил депутат.