В Степанакерте, скорее всего, скептически относятся к готовности Баку вести прямые переговоры. Поэтому там так резко на все реагируют. Об этом на заседании Национального Собрания во время встречи с членами Правительства заявил 24 мая премьер-министр республики Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов.

По его мнению, формат прямых переговоров Степанакерта и Баку о правах и безопасности населения Нагорного Карабаха при наличии международных гарантий является единственно верным.

«Это верный путь, и я призываю своих карабахских коллег относиться к данной повестке соответствующим образом. Но и из Баку должна быть готовность. Возможно, в Степанакерте сомневаются в готовности Баку к переговорам. Наверное в этом кроется причина такой реакции. Не нужно делать поспешных выводов», – сказал Пашинян.