Азербайджанские СМИ сообщают о готовящейся Азербайджаном новой спецоперации в Нагорном Карабахе: международное сообщество должно следить за действиями азербайджанской стороны, чтобы предотвратить очередную провокацию и политику этнической чистки Азербайджана. Об этом в своем микроблоге написал посол по особым поручениям Армении Эдмон Марукян.
Марукян отметил, что азербайджанские СМИ сообщают о готовящейся Азербайджаном новой спецоперации в Нагорном Карабахе, утверждая, что 4 военнослужащих, убитых в Нагорном Карабахе 28 июня, являются военнослужащими Минобороны Армении.
«Обвинения азербайджанской стороны полностью ложны, армянских военнослужащих в Нагорном Карабахе нет, убитые военнослужащие были выходцами из Нагорного Карабаха. Армения неоднократно предлагала направить в Нагорный Карабах международную миссию по установлению фактов для доказательства наличия или отсутствия подразделений вооруженных сил Армении. Азербайджан отверг это предложение», - отметил Марукян.
Он подчеркнул, что инициирование Азербайджаном новой провокации в очередной раз нарушит трехстороннюю декларацию от 9 ноября, согласно которой российские миротворцы должны обеспечивать безопасность населения Нагорного Карабаха.
«Международное сообщество должно следить за действиями азербайджанской стороны, чтобы предотвратить очередную провокацию и проводимую Азербайджаном политику этнической чистки в отношении армян Нагорного Карабаха», — написал Марукян.
Марукян: Международное сообщество должно следить за действиями Азербайджана, чтобы предотвратить провокацию

Тема

























