Премьер-министр Армении Тигран Саркисян выразил соболезнования в связи с кончиной народного артиста Армении Вануша Ханамиряна.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе правительства Армении, в послании премьера, в частности, говорится: «С глубокой скорбью воспринял весть о кончине выдающегося артиста, столпа танцевального искусства Вануша Ханамиряна.

Вануш Ханамирян был один из немногих, чье величие беспрекословно воспринималось нашим народом. Это неспроста, поскольку Ханамирян своим ярким талантом, безоговорочной преданностью и неиссякаемой энергией открыл миру армянское танцевальное искусство, сделал его известным и почитаемым. Титулы и достоинства великого мастера можно перечислять бесконечно. В памяти нашего народа он останется не только как одаренный артист, но и как организатор в сфере культуры, примерный гражданин, жизнерадостный человек, излучающий положительные эмоции. Можно сказать, что наилучшей оценкой жизни и деятельности В. Ханамиряна является всеобщая любовь нашего народа. От имени правительства Армении и лично от себя выражаю глубокое соболезнование родным и близким Вануша Ханамиряна, а также его ученикам и всем поклонникам его искусства».

По решению Тиграна Саркисяна в связи со смертью народного артиста создана правительственная комиссия во главе с министром культуры Армении Асмик Погосян.