Производство серийной партии минивэнов Aurus Arsenal запланировано на 2024 год, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора ФГУП «НАМИ» Федора Назарова.

«В 2024 году небольшая серия планируется», — сообщил агентству Назаров в ответ на вопрос о планах по серийному выпуску минивэнов Aurus.

Минивэн Aurus Arsenal входит в линейку российских представительских автомобилей Aurus, разработанных в рамках проекта «Кортеж». Помимо минивэна, в семейство входят седаны и лимузины Senat и внедорожники Komendant.

Габаритная длина минивэна Aurus Arsenal — 5980 мм, колесная база — 3550 мм. Салон минивэна рассчитан на восемь человек. Он оснащается мотором V8 мощностью 598 л.с. и 9-ступенчатой автоматической трансмиссией.