У экс-главы МИД Армении Вардана Осканяна в течение десяти лет была соответствующая возможность (изменить ход армяно-азербайджанских переговоров – ред.), однако если он не смог сделать это за десять лет, то как сделает за три месяца? Об этом в интервью армянской службе радиостанции «Голос Америки» заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.
Он повторил, что у Осканяна была такая возможность, и он ею не воспользовался. «Откуда тогда уверенность, что он может сделать это во второй раз, да еще и за три месяца и посредством каких-то непонятных людей?», – задался вопросом чиновник.
В этом предложении Григоряна удивило само восприятие государства Осканяном. «Предлагается создать для таких вопросов второе государство или второе государственное учреждение, что очень несерьезно и в этом смысле не должно быть предметом обсуждения», – отметил секретарь Совета безопасности.
Напомним, что Осканян недавно заявил, что если ему и группе дипломатов будут предоставлены полномочия на ведение переговоров, то ход армяно-азербайджанских переговоров изменится через 2-3 месяца, но с условием, что премьер-министр Армении Никол Пашинян в это время будет хранить молчание.
























