Генеральный директор концерна принадлежащего семье главы партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна «Мульти Групп» Седрак Арустамян, его супруга и сын, Вардитер Хачатрян и Гарик Арустамян, вызваны в прокуратуру в связи с делом о конфискации имущества незаконного происхождения. Об этом сообщает «azdarar.am».
С именем Арустмяна связаны три уголовных дела.
Одно из них связано со строительством гостиницы в центре Еревана. Когда представитель компании, ведущей бизнес в том же районе, пожаловался в суд, компания не остановила строительство. Арустамян обвиняется в том, что он не прекратил самовольное строительство здания на земельных участках, находящихся в собственности общины.
Другое уголовное дело связано со строительством дороги «Север-Юг». Арустамян по нему обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупных размерах, а также в отмывании денег.
Арустамян фигурирует также в деле о даче взятки избирателям.
Он не принимает предъявленные ему обвинения.
























